Поиск

В мэрии Челябинска прокомментировали смерть 2-летней девочки с COVID-19

17.11.2020 12:37
Автор: Антонина Артемьева
По словам специалистов городского управления здравоохранения, ребенку оказали всю необходимую помощь.
В мэрии Челябинска  прокомментировали смерть 2-летней девочки с COVID-19*
В челябинском Горздраве прокомментировали смерть двухлетнего ребенка в ковидной больнице на базе ГКБ №9. По словам специалистов ведомства, девочка поступила в больницу 7 ноября в тяжелом состоянии из-за хронического заболевания. Во время лечения состояние малышки с инвалидностью было стабильным, она получала комплексную антибактериальную, противовирусную и симптоматическую терапию.

«Резкое ухудшение наступило утром 16 ноября, ребенок был переведен в реанимацию. К сожалению, спасти ее не удалось. Мы глубоко сочувствуем и соболезнуем родным девочки, - пояснили в Горздраве. - Каждый летальный исход подробно разбирается комиссией с привлечением экспертов Управления здравоохранения, Минздрава области и изучением всей медицинской документации. Причина смерти будет определена после проведения патологоанатомического исследования».

Напомним, о гибели маленькой пациентки в ковидной больнице стало известно вчера, 16 ноября. О случившемся сообщили родные ребенка. Малышке было два года и три месяца, она страдала ДЦП, гидроцефалией и другими заболеваниями.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay