Поиск

В Магнитогорске за торговлю наркотиками полицейские задержали двух лесбиянок

28.07.2015 15:43
Автор: Служба информации
Наркополицейские Магнитогорска за распространение синтетических наркотиков задержали 34-летнюю и 21-летнюю женщин. Они состояли в любовных отношениях и вместе воспитывали 10-летнюю дочь одной из наркоторговок. Об этом «ЧелябинcкСегодня» 28 июля сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
В Магнитогорске за торговлю наркотиками полицейские задержали двух лесбиянок*
Официально влюбленные нигде не работали, однако неплохо зарабатывали, распространяя «дизайнерскую дурь» с помощью Интернета и электронных платежей. Тайники женщины оборудовали в садоводческих кооперативах Магнитогорска. Спустя некоторое время садоводы забили тревогу, так как в садах постоянно находились наркозависимые, которые порой вели себя агрессивно. Нескольких покупателей курительных смесей и «солей» удалось задержать после обращения в Магнитогорский межрайонный отдел наркоконтроля.

После этого полицейские вышли на след наркоторговцев. Ими и оказалась влюбленная женская пара. За ними было установлено наблюдение, благодаря которому удалось задержать их с поличным. В это время одна женщина оборудовала тайник, а другая вносила его координаты в блокнот. Как оказалось, в день задержанные раскладывали не менее 50 «закладок» с наркотиками. При задержании у одной из них в сумочке обнаружили 45 свертков.

Еще около 50 граммов синтетики были найдены дома у однополой пары. Также там наркополицейские обнаружили материал для упаковки и приспособления для того, чтобы фасовать наркотики.

«В настоящее время женщины арестованы и разлучены. Жаль и ребенка. Возможно, свою непутевую мать девочка не увидит в течение 20 лет. Столько грозит преступницам за их бесчеловечный бизнес. Скорее всего и сама девочка окажется воспитанницей одного из детских домов области», — рассказали в пресс-службе УФСКН региона. — Только с начала года в больницы Магнитогорска с отравлениями поступило около 320 потребителей «курительных смесей» и «солей». К сожалению 5 потребителей синтетической отравы отошли в мир иной».