В Магнитогорске водителя, протаранившего пять машин, нашли по осколкам бампера

15.01.2022 13:17
Автор: Марат Худяков
Мужчина столкнулся с несколькими автомобилями на парковке и попытался скрыться. Стражи порядка нашли его по фрагментам корпуса авто.
В Магнитогорске водителя, протаранившего пять машин, нашли по осколкам бампера*
Полицейские города металлургов оперативно нашли виновника аварии, которую устроил 38-летний местный житель. По данным ГУ МВД области, вечером он протаранил пять припаркованных автомобилей возле дома №11 по улице Строителей, а потом решил избежать ответственности, скрывшись с места ДТП. Осыпавшаяся краска и пластиковые фрагменты корпуса помогли установить цвет и марку авто, который нашли в трех кварталах от места аварии.

В ходе дальнейшей работы установлен собственник автомобиля, которым оказалась мать водителя. Вместе с тем, женщина пояснила, что сын не проживает с ней, и кто был за рулем транспортного средства, она не знает», - сообщили в областном полицейском главке.

Оперативники уголовного розыска нашли и задержали водителя, который на момент общения с полицейскими находился в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что совершил ДТП, а потом испугался последствий и скрылся. Только после этого он употребил спиртное. В отношении нарушителя составили административные протоколы на оставление места аварии и за употребление алкоголя после ДТП. Дела направлены в мировой суд.

Теперь любителю побега от ответственности грозит до 15 суток ареста и штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1,5 – 2 года.