Поиск

В Магнитогорске уволили таксиста, выгнавшего женщину с ребёнком

13.12.2019 17:00
Автор: Анастасия Карамышева
Водителя такси, который требовал с пассажирки двойную оплату, обматерил её при ребёнке, а затем высадил из машины на полпути, уволили. Сотрудники сервиса извинились перед горожанкой.
В Магнитогорске уволили таксиста, выгнавшего женщину с ребёнком*
Напомним, что инцидент случился 11 декабря. Жительница Магнитогорска через приложения заказала такси «Максим», чтобы доехать с маленькой дочкой от ТК «Гостиный двор» до дома №135 на проспекте Ленина. За поездку женщина рассчиталась по безналу – средства списали со счёта.

Когда автомобиль подъехал и пассажиры устроились в салоне, водитель сразу завёл разговор об оплате. Он поинтересовался, сможет ли женщина оплатить поездку без сдачи. Горожанка объяснила, что всё уже оплачено через приложение, но мужчина не успокоился.

Таксист начал кричать на женщину, нецензурно выражаться при ребёнке, обозвал пассажирку чучелом. Часть «разговора» попала на видео, которое жительница Магнитогорска незаметно сняла на смартфон. Не получив повторную оплату, водитель высадил женщину с дочкой на половине маршрута.

После случившегося горожанка позвонила в сервис такси «Максим». Пассажирке ответила девушка-оператор, которая сказала, что позже ей перезвонят из службы по клиентам.

Как сообщила «Челябинск Сегодня» специалист отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим» Мария Пухова, позже пассажирке принесли извинения, вернули деньги за поездку, а хама-водителя уволили.

«Сожалеем, что произошла конфликтная ситуация. Поведение водителя недопустимо. Сотрудничество с ним было прекращено. Пассажирка действительно оплатила поездку безналичным путем и не должна была водителю денег. Менеджеры сервиса связались с ней, принесли извинения от компании и вернули стоимость поездки в качестве компенсации», - рассказала Мария Пухова.

Фото: pixabay