Поиск

В Магнитогорске троих саратовцев уличили в пропаганде наркотиков

27.12.2019 10:00
Автор: Мария Кузина
В Магнитогорске трое жителей Саратова нанесли на стены здания более 250 надписей с названием интернет-сайта по продаже наркотиков. На молодых людей завели административные дела, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Магнитогорске троих саратовцев уличили в пропаганде наркотиков*
Полицейские задержали троих саратовцев 21 и 19 лет. Двое из них не учатся и не работают, а один является сотрудником промышленного предприятия.

«Молодые люди при помощи трафарета и баллончика с краской наносили на стены зданий г. Магнитогорска незаконные надписи рекламного предложения наркотических средств, а именно название Интернет-сайта по продаже наркотиков и предлагаемого товара. Установлено, что сначала молодые люди зарабатывали подобным образом по месту проживания, а затем с целью противозаконного заработка приехали в город металлургов», - рассказали в ГУ МВД региона.

Саратовцы действовали ночью – с 2 до 4 часов. Они успели нанести более 250 надписей. Их заметили жители Магнитогорска, которые сообщили о молодых людях в полицию.

В отношении задержанных возбудили административные дела по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотиков). Санкция статьи предусматривает штраф до пяти тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области