Поиск

В Магнитогорске спасли от хищников полосатого птенца

24.06.2019 12:01
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Магнитогорска спасли птенца, попавшего в беду.  На малыша накинулись хищные птицы.
В Магнитогорске спасли от хищников полосатого птенца*
Вчера, 23 июня, компания жителей Магнитогорска отправилась отдыхать на озеро. Оказавшись на природе, горожане стали свидетелями страшной картины. Они увидели, что большие хищные птицы нападают на одинокого птенца. Отдыхающие не смогли остаться равнодушными и бросились спасать малютку.

«Ездили на озеро и спасли от хищных птиц вот такую прелесть. Не знаем, кто это и что теперь с ним сделать. Куда можно пристроить? Есть ли у нас в городе зооуголки, которые могут выкормить птенца?», - спросила в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» горожанка.

1.JPG

В комментариях к посту подписчики сообщества ответили, что полосатая птичка называется чомгой или, по-другому, большой поганкой. Также пользователи посоветовали девушке накормить малыша фаршем из рыбы и дать воды, а после этого отнести на станцию юных натуралистов.

«Там ухаживают за птицами и животными. А ещё в этом месте работает орнитолог. Вот там о птенце позаботятся и выкормят его», - написал местный житель.

Напомним, что в конце мая в Магнитогорске горожане подобрали на дороге взрослую чомгу, предположительно, сбил автомобиль. Её отдали неравнодушным людям, которые помогают раненным животным и птицам.