В Магнитогорске работника МУПа подозревают в получении взятки в 1,8 млн

01.12.2021 15:44
Автор: Марат Худяков
За эту сумму одной из фирм обеспечили заключение и оплату муниципального контракта.
В Магнитогорске работника МУПа подозревают в получении взятки в 1,8 млн*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного технолога одного из муниципальных предприятий Магнитогорска, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщили в региональном управлении СК, по этому же уголовному делу, но уже по подозрению в даче взятки проходит директор коммерческой организации.

«По данным следствия, директор коммерческой организации передал взятку в сумме 1,8 млн рублей главному технологу муниципального предприятия за заключение и оплату муниципального контракта по поставке оборудования», - сообщает в СУ СК области.

Преступление удалось выявить сотрудникам УФСБ региона, они же осуществляют оперативное сопровождение дела. Сейчас проводятся следственные действия, правоохранители собирают и закрепляют доказательства.

Напомним, что недавно в городе металлургов разразился еще один коррупционный скандал, но уже с участием сотрудников полиции. Двух сотрудников районного отдела МВД заподозрили в том, что они вымогают взятку в 1,3 млн рублей у местного жителя. Взамен они пообещали не привлекать его к уголовной ответственности.