В Магнитогорске пёс охранял тело умершего хозяина 3 недели

25.09.2020 14:10
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске верная собака охраняла тело хозяина, который умер в своей квартире, три недели. Родственники покойного хотели усыпить питомца, но в клинике им не позволили умертвить здоровое животное. Добрые люди решили помочь собаке. Сейчас ей ищут нового хозяина.
В Магнитогорске пёс охранял тело умершего хозяина 3 недели*
В одной из квартир в Магнитогорске скончался мужчина. По какой-то причине родственники не забили тревогу, соседи также ничего не заметили. Неладное почувствовал местный житель, который пересекался с покойным во время прогулки с псом. У умершего также было животное - собака по кличке Белка. Мужчина вскрыл квартиру, обнаружил труп и связался с родственниками.

Как оказалось, всё это время животное находилось рядом с хозяином. Три недели питомец ничего не ел, обходясь лишь водой из унитаза. Родственники вместо того, чтобы помочь ослабшей собаке, решили её усыпить. Белку свозили в клинику, но там, к счастью, отказались её умерщвлять. Тогда люди собрались оставить собаку в поле. Но, как сообщает "Царьград", нашлись люди, которые согласились приютить Белку на неделю. А в это время местная зоозащитница будет искать верному питомцу новый дом или передержку.

"Сейчас Белке нужен срочно дом или передержка! Родственники дали на всё неделю, пока идут хлопоты с похоронами. Хотели увезти Белку в поле и оставить! Белке лет пять. Ко всему приученная, спокойная и добрая. Отзовитесь хоть кто-нибудь! Гулять с Белкой и кормить всю неделю будет тот человек, который и забил тревогу", - рассказала активистка Оксана Сидорова на своей странице Вконтакте.

Для связи женщина оставила свой телефон: 89028995796. Также Оксане можно написать в личные сообщения в соцсети.

Фото: vk.com/id266589575