В Магнитогорске повесился заключенный, которого обвинили в педофилии

08.04.2015 12:48
Автор: Служба информации
В следственном изоляторе №2 Магнитогорска нашли мертвым заключенного. 66-летнему мужчине предъявили обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 8 апреля в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.
В Магнитогорске повесился заключенный, которого обвинили в педофилии*
Мужчина покончил с собой вечером 3 апреля. Его нашли мертвым в одиночной камере следственного изолятора №2 Магнитогорска. Скорее всего он ушел из жизни добровольно. Признаков, которые бы указывали на криминальный характер смерти, на теле заключенного не было обнаружено.

«По предварительным данным, мужчина находился под стражей после предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ и покончил жизнь самоубийством через повешение», — пояснили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Сейчас следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.