В Магнитогорске подросток пойдет под суд за распространение наркотиков

17.01.2018 17:11
Автор: Борис Уржанов
В Магнитогорске предстанет перед судом 16-летний подросток. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 января в пресс-службе областной прокуратуры.
В Магнитогорске подросток пойдет под суд за распространение наркотиков*
Согласно материалам следствия, юный злоумышленник через интернет завязал «деловые» контакты с неустановленным лицом для того, чтобы зарабатывать деньги путем раскладывания в тайных местах города упаковки с наркотиками.

Подросток вскоре активизировался в преступной деятельности: он забирал из тайников оптовые партии «дури» в пакетах и размещал их в скрытых местах города. За каждую закладку юноша получал 150 рублей.

Последний раз подросток принял для распространения 16 пакетиков с «синтетикой» общей массой 41 грамм. В сентябре 2017 года во время закладки наркотиков в подъезде дома его задержали полицейские. Во время досмотра у подростка было изъято 14 пакетов с наркотическим средством.

Рассматривать уголовное дело будет Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска. Обвиняемому с учетом несовершеннолетнего возраста грозит до 10 лет лишения свободы.