Поиск

В Магнитогорске подросток избил инвалида и обчистил его квартиру

01.08.2017 14:08
Автор: Борис Уржанов
В Магнитогорске осудят 17-летнего подростка, который жестоко избил 27-летнего инвалида и обокрал его квартиру. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 августа сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Магнитогорске подросток избил инвалида и обчистил его квартиру*
Согласно материалам следствия, 1 мая текущего года обвиняемый в подъезде одного из домов по улице Карла Маркса поссорился с 27-летним местным жителем, являющимся инвалидом 3 группы. В ходе словесной перепалки юноша жестоко избил оппонента, причинив ему черепно-мозговую травму. После этого подросток забрал у потерпевшего ключ от квартиры, проник в его жилище и похитил деньги и имущество на общую сумму 28 тысяч рублей.

Преступные действия подростка имели печальные последствия для потерпевшего: из-за ухудшения здоровья в настоящее время решается вопрос о назначении ему 1 группы инвалидности.

В отношении несовершеннолетнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и кражи с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд города.