Поиск

В Магнитогорске откроется выставка художника Виктора Фатеева

15.04.2015 10:02
Автор: Служба информации
Сегодня, 15 апреля, в Магнитогорской картинной галерее состоится очередной вернисаж. Вниманию публики будут предложены работы южноуральского художника Виктора Фатеева. Экспозиция «Очарования миг» приурочена к 75-летнему юбилею художника. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.
В Магнитогорске откроется выставка художника Виктора Фатеева*
На выставке зритель познакомится с более чем сотней работ различных направлений: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Как живопись, так и графика будет представлены в жанрах портрета, пейзажа, жанровые произведения.

Виктор Фатеев – самодеятельный художник. Первые работы автора были выполнены карандашом, затем уже художник освоил пастель, масло, сангину, тушь. Виктор Дмитриевич пробует себя в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, жанровая тематика, иконография.

С 1989 года автор принимал участие во всех районных и областных смотрах народного творчества «Богат талантами Урал». В 1990 году была организована первая персональная выставка художника в стенах районного краеведческого музея. А в 1995-м стал участником выставки самодеятельных художников в Магнитогорской картинной галерее.

Виктор Дмитриевич свободно работает в технике резьбы по дереву. Художник принял непосредственное участие в возведении часовни в честь Павших Воинов к 50-летнему юбилею Победы в поселке Агаповка.

Также известен художник своим соотечественникам по различным литературным, поэтическим и художественным конкурсам.

d83ewi1j.jpg