Поиск

В Магнитогорске осудили экс-начальника управления культуры

26.06.2019 13:15
Автор: Анастасия Карамышева
Начальник управления культуры администрации Магнитогорска получил взятки на сумму 50 тысяч рублей. Его сняли с должности и назначили условный срок.
В Магнитогорске осудили экс-начальника управления культуры*
Экс-начальник во время своей работы в управлении культуры получил взятки три раза. «Подарки» с 2014 по 2016 годы ему вручал замдиректора охранного предприятия «Каскад-С». Общая сумма составила 50 тысяч рублей.

За эти деньги тогда ещё начальник помог заключить договор с МАУК «Магнитогорское концертное объединение», вследствие чего предприятие без проведения закупочных процедур в 2014-2015 гг. и с нарушением процедуры в 2016 году занялось охраной центрального ледового городка на «Площади народных гуляний».

Об их незаконных действиях узнали сотрудники правоохранительных органов. Магнитогорца уволили. На него завели два уголовных дела по ч.3 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий).

Виновному назначили 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, мужчине на три года запретили работать в органах государственной, муниципальной власти, а также в органах власти субъектов РФ должности, связанные с выполнением функций представителя власти, а также административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.