В Магнитогорске новая лавочка рухнула вместе с ребенком

12.09.2020 17:57
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов разгорелся скандал вокруг лавочек, установленных на недавно благоустроенном новом месте для отдыха. Конструкция сломалась всего через несколько дней после установки.
В Магнитогорске новая лавочка рухнула вместе с ребенком*
Лавочки с триколом на спинке появились около «места встречи Европы и Азии», как гласит табличка рядом. 12 сентября в соцсетях появился снимок, на котором лавочки валяются по частям на земле. Зрелище очень огорчило прохожего.

«Чтобы руки отсохли! Прямо хоть дружину организовывай», – в сердцах прокомментировал автор фото.

Сначала посетители также были возмущены неизвестными вандалами. Потом в комментариях появились местные жители, которые уже успели опробовать лавочки. Они поделились наблюдениями, что конструкции изначально были ненадежными. Один из посетителей рассказал, что сам видел, как лавка упала вместе с людьми.

«Народ! Это было вчера! Лавочка, которая по середине! Села девушка с ребенком! От силы нагрузка кг 130 была! И лавочка рухнула под ними! Так что там вопрос к качеству лавочки!», – поделился мужчина.

5g9Y0MeyaPk.jpgdYO6zcz3BYM.jpg

«Там сварка такая «хорошая» поэтому и сломалось все. На третий день все шататься началось, вот и развалилось все», – добавила посетительница паблика.

Многие пользователи высказались неодобрительно по поводу хоть и патриотичного, но нефункционального дизайна.

«Кто эту конструкцию вообще додумался сюда впихнуть? Лавка изогнутая коромыслом, которая держится на одной узкой точке опоры (трубе). Все вопросы к заказчикам и подрядчикам. Сие изделие не пригодно для эксплуатации в общественных местах по практическим соображениям», – прокомментировал местный житель.

Теперь администрации придется думать, что делать с лавками: восстанавливать то, что есть, или думать над появлением более надежных конструкций.

Фото: vk.com/magnitkacity