В Магнитогорске мать ответит за угрозы убийством ребёнку

23.01.2019 12:52
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске в суд направили уголовное дело в отношении 39-летней матери, которая, по версии следствия, в течение трех лет измывалась над 11-летним сыном. Она избивала и душила мальчика, а также угрожала ему убийством.
В Магнитогорске мать ответит за угрозы убийством ребёнку*
Помимо этого, по данным следствия, жительница Магнитогорска запирала ребенка в ванной комнате с выключенным светом и запрещала покидать её под угрозой наказания. Мальчик терпел издевательства с 2015 по 2018 годы, пока школьные учителя не заметили на нем гематому.

«В прокуратуру обратились педагоги школы, когда мальчик пришёл на уроки с очередным синяком под глазом. Отец о происходящем, по всей видимости, не знал. Родители ребёнка разведены с 2011 года», - рассказала корреспонденту «Челябинск Сегодня» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Комиссионной судебно-психиатрической экспертизой у обвиняемой обнаружили признаки психического расстройства. Выяснилось, что раньше женщина находилась на лечении в медицинском учреждении, однако её признали вменяемой.

Уголовное дело направили в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска. Её обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 117 частью второй пунктом «г» УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости), статьёй 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и статьёй 119 УК РФ (угроза убийством). Отец мальчика также направил иск о лишении родительских прав своей бывшей супруги.