В Магнитогорске кондуктор высадила детей из трамвая

10.04.2019 11:43
Автор: Александр Синицын
В Магнитогорске жители возмутились действиями кондуктора, который из-за поломки трамвая и остановки всего движения попросил всех выйти из транспорта и не вернул деньги за проезд. Вместе с тем, в «Маггортрансе» объяснили, что кондуктор не обязан возвращать средства за поездку.
В Магнитогорске кондуктор высадила детей из трамвая*
не наше
В Магнитогорске трамвай с рельсов сошел во вторник, 9 апреля, на Левом берегу на повороте после улицы Островского. Пассажиров следовавшего за ним электротранспорта о поломке и сообщили, что движение временно остановлено.

«Вчера дочь добиралась со школы домой. Дождалась трамвай №1 на улице Фрунзе. Довез до Депо - это одна остановка. Высадили всех, деньги не отдали, дети спросили: «Почему». Ответила (кондуктор, - прим.автора), что «остановку проехали, так что идите пешком, там впереди трамвай сломан». Идти до дома далеко. Уважаемые водители трамваев, ну где человечность?», - написала в группе в соцсети мама пассажирки Наталья Антипина.

Участники группы, в которой опубликовали пост, возмутились поведением кондуктора. Однако, как заверил и.о. директора МП «Маггортранс» Юрий Шенцов, деньги за проезд можно вернуть.

«Кондуктор не может сразу выдать деньги, - пояснил Шенцов. – Люди приходят к нам, пишут заявление, и мы возвращаем деньги. В этом вообще нет проблемы. Если у нас остановилось движение, человек приходит на головное предприятие, пишет заявление, предоставляет проездной билет, и мы возвращаем».

Шенцов уточнил, что проездной абонемент пассажир должен сохранять до конца поездки. В нем указывается номер вагона и время, когда человек сел в трамвай.

«Это железобетонно, что мы выплачиваем человеку деньги за невыполненные услуги», - сказал Шенцов.

Фото: vk.com, "Черное и белое", Наталья Антипина