Поиск

В Магнитогорске хотят построить «летающий кинотеатр»

25.05.2020 16:43
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов продолжаются мероприятия по реализации уникального проекта «Притяжение». Первым делом должен открыться детский центр развлечений.
В Магнитогорске хотят построить «летающий кинотеатр»*
не наше
Напомним, что проект преобразования городской среды «Притяжение» предполагает создание на принадлежащей Магнитогорскому металлургическому комбинату территории в 400 гектаров музейно-образовательного комплекса, спортивно-событийного кластера и благоустроенной парковой зоны.  

На данный момент уже определились с архитектурным обликом зданий и тем, как будет выглядеть парк. На последнем заседании обсудили вопросы организации спортивной зоны и детского центра, потому что эти территории откроются в числе первых.

А планы у организаторов масштабные. К примеру, в детском центре будет не только развлекательная часть, но и образовательная – в частности, ребята смогут посещать площадки под названием «Город профессий» и «Лабиринтум». Конечно, не обойдется без парка развлечений, который сможет удивить самого искушенного посетителя. Всех секретов не раскрывают, но, к примеру, поместить на территорию парка хотят аттракцион под названием «Летающий кинотеатр».

Одновременно на территории «Притяжения» ведется работа по обустройству необходимой инфраструктуры. В частности, идет работы по электроснабжению, продолжается  прокладка кабеля, в ближайшем времени планируют организовать временные дороги для проезда техники на стройплощадку.