В Магнитогорске ищут «минера» ТЦ «Континент»

04.07.2019 15:53
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области разыскивают очередного шутника, который решил развлечься на теме готовящегося террористического акта. «Взорваться» должен был ТЦ «Континент».
В Магнитогорске ищут «минера» ТЦ «Континент»*
Такое сообщение вечером 3 июля получили магнитогорские полицейские. Моментально к торговому центру стянулись автомобили экстренных служб. Из здания вывели всех, кто там находился и начали обследовать помещения.

«Ничего угрожающего жизни и здоровью граждан не обнаружено. Проводится проверка, устанавливается личность звонившего», – сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Мужчину ждет ответственность по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, что накануне суд вынес вердикт в отношении 21-летнего жителя Южноуральска, который «заминировал» свой собственный дом. Лжеминера вычислили на следующий день. Выяснилось, что сообщить о взрывном устройстве он решил, будучи подшофе.

Суд назначил шутнику наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, южноуральца обязали возместить ущерб, причиненный ложным вызовом спецслужб.