В Магнитогорске ищут дом для пса-любителя кататься в маршрутках

21.02.2021 13:36
Автор: Яна Ершова
Черный пес с купированными ушами, который ездил в маршрутках и искал прежних хозяев, снова остался без семьи. В новой семье он успел пожить меньше трех месяцев.
В Магнитогорске ищут дом для пса-любителя кататься в маршрутках*
Фото и видео в новости: vk.com/magnitkacityне наше
Сообщение о пристройке веселого безухого кобеля появилось в городском паблике Магнитогорска. В декабре прошлого года собаку заметили в маршрутном такси. Животное было без хозяев, но чувствовало себя так уверено, словно постоянно ездит самостоятельно по делам.

«Гуляет сама по себе, зашла в маршрутку 43 на Грязнова, села и ехала с нами до «Гостиного двора», сама вышла на «Гостинке» и пошла гулять дальше. Собака очень исхудала, хозяин найдись!», – написали очевидцы.


Старые «родители» пса не нашлись, но собаку приютили в новом доме. А теперь вернули обратно, объяснив, что чужака «изгнал» кот.

«Так что он снова ищет дом. Строго без других животных! Со взрослыми он вообще хорошо. На счет детей не знаем. Он охранник очень хороший! Его можно и на улице держать. В теплой будке, разумеется. В квартире тоже отлично. Не громит и не гадит», – рассказали временные хозяева «маршруточного» пса.

Магнитогорцы предполагают, что собака является метисом кане-корсо и алабая, поэтому животное может быть отличным защитником.