В Магнитогорске 17-летняя девушка на ВАЗе сбила пешеходов возле ТРК

16.08.2022 16:24
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области произошла еще одна авария, виновником которой стал подросток. Из-за 17-летней девушки, не имеющей никаких навыков вождения, пострадали два человека.
В Магнитогорске 17-летняя девушка на ВАЗе сбила пешеходов возле ТРК*
Видео: vk.com/magnitkacityне наше

Авария произошла поздней ночью 13 августа и попала на запись камер наружного видеонаблюдения, приглядывающих за стоянкой около ТРК по улице Герцена в Магнитогорске. Из-за того, что была уже глубокая ночь, парковка предсказуемо оказалась пуста, но как только компания людей направилась ко входу в торгово-развлекательный комплекс, внезапно на стоянке появилась легковушка и, свернув, понеслась на пешеходов. Машина врезалась в крыльцо входящей группы, где в тот момент были посетители ТРК.

«Двое успели отпрыгнуть, двоим досталось, по счастливой случайности трупов нет! На вызов приехали скорая и сотрудники полиции. Скорая оценила состояние пострадавших, видимых серьезных травм нет, от госпитализации ребята отказались, возможно, в шоковом состоянии», – рассказали очевидцы в городском паблике «Черное&Белое Магнитогорск».

На записи также видно, что юная водительница после аварии попыталась сбежать, но один из уцелевших пешеходов поймал ее за руку и вернул на место ДТП. По факту инцидента проводится проверка.