Поиск

В Магнитогорске четверть тонны опасных копченостей облили белизной

27.12.2018 21:00
Автор: Дарья Антонова
В Магнитогорске на уличном рынке нашли 232 килограмма рыбных и мясных изделий без документов. Продавцы в присутствии сотрудников Управления Россельхознадзора по Челябинской области, полиции и администрации района облили белизной опасную продукцию, чтобы исключить повторную продажу.
В Магнитогорске четверть тонны опасных копченостей облили белизной*
не наше
Потенциально опасные продукты нашли 19 и 21 декабря во время рейда в Орджоникидзевской районе в районе домов №25 и №38 на улице Труда.

«Так, гражданин осуществлял реализацию свежемороженой рыбы в количестве 200 кг, гражданка имела на реализации 5 кг готовой рыбной продукции холодного копчения и 5 кг колбасных изделий и свинокопченостей в ассортименте. 21 декабря в ходе повторного рейда был установлен факт незаконной реализации 15 кг говядины и 7 кг ливера», - озвучили в региональном управлении Россельхознадзора.

Троих нарушителей привлекли к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства.

«В связи с возникновением летом 2018 года на территории Челябинской области заболевания крупного рогатого скота заразным узелковым (нодулярным) дерматитом, потенциальной опасностью заноса африканской чумы свиней и гриппа птиц из других регионов Российской Федерации и с целью обеспечения безопасности территории Челябинской области от вспышек заразных заболеваний, пресечения незаконного оборота продукции животного происхождения на территории Челябинской области в соответствии с указанием Главного Федерального инспектора по Челябинской области сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области при участии органов УМВД РФ и представителей администрации Орджоникидзовского района в Магнитогорске проводят рейды по местам несанкционированной торговли», - пояснили в региональном управлении Россельхознадзора.

Фото: управление Россельхознадзора по Челябинской области