В Магнитогорске аудиогид поможет организовать самостоятельную экскурсию по городу

14.05.2021 20:49
Автор: Марат Худяков
Жителей и гостей города металлургов будет сопровождать голос мужчины, который вернулся домой после долгого отсутствия. Аудиогид был разработан командой профессиональных актеров.
В Магнитогорске аудиогид поможет организовать самостоятельную экскурсию по городу*
Фото: администрация Магнитогорскане наше
Маршрут для самостоятельной экскурсии с использованием аудиогида проходит от Привокзальной площади до монумента «Тыл – фронту». В городской администрации рекомендуют надеть удобную обувь, потому что примерное время прохождения всего маршрута составляет 1 час 45 минут. Авторы аудиогида рекомендуют начинать прогулку ранним вечером, потому что на закате раскрывается особая красота Магнитогорска.

«Слушатели познакомятся со знаменитым сталеваром, оперной дивой театра оперы и балета и с первым домом Магнитогорска. В ходе экскурсии расскажут о малоизвестных исторических фактах и о знаменитых соотечественниках», - рассказали в мэрии. Тем не менее придерживаться рекомендации по времени не совсем обязательно: по пути не будет объектов, работающих в определенные часы.

Лучше всего во время экскурсии не спешить, учитывая, что аудиогид можно поставить на паузу и отдохнуть. После отдыха нужно вернуться на то место, где была остановка. До начала маршрута рекомендуют добираться на транспорте, потому что конечная точка расположена довольно далеко. Аудиогид можно скачать на туристическом портале города.