В Магнитогорске агрессор выстрелил из пистолета в мужчину с собакой

16.10.2021 16:43
Автор: Марат Худяков
Уличный конфликт двух мужчин обернулся стрельбой. Теперь правоохранители разбираются в обстоятельствах инцидента.
В Магнитогорске агрессор выстрелил из пистолета в мужчину с собакой*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Поздним вечером в пятницу, 15 октября, возле дома №2 на улице Московской произошел конфликт, закончившийся применением оружия. Очевидцы в социальных сетях рассказали, что увидели двух парней, которые кричали на всю улицу. Когда мужчина заводил собаку домой, то на него без какой-либо причины напал один из этих хулиганов.

"Один из отморозков подошёл к нему и начал в него стрелять (был он одет в светлую куртку , на плечах черный рюкзак) Из чего стрелял было не видно, но были слышны выстрелы", - описывает очевидец происшествия.

Потерпевший успел забежать в подъезд, а его собака убежала в неизвестном направлении. После этого нападавшие быстро ретировались. Затем через некоторое время на место происшествия прибыли скорая помощь и полиция. В ГУ МВД региона информацию об этом инциденте подтвердили, добавив, что пистолет, из которого был открыт огонь - пневматический.

Тем не менее мужчина получил незначительные повреждения. Сейчас полицейские проводят разбирательства в отношении стрелка, он доставлен в отдел.