Поиск

В магазинах Челябинска на весь город остался один вентилятор

14.07.2020 18:05
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинск с многомиллионным населением оказался не готов к затянувшейся аномальной жаре. Горожане начали скупать вентиляторы, поэтому найти в магазинах их почти нереально.
В магазинах Челябинска на весь город остался один вентилятор*
"Буквально вчера питала надежды купить вентилятор. Дома духота невыносимая, до потери сознания доходило. Просмотрела все сайты магазинов местных сетей. Обзвонила. Результата никакого. Говорят, даже на складах нет. Только предзаказ. И то приедет "спаситель" не раньше 20 июля, а я, боюсь, к тому времени уже расплавлюсь", - поделилась с "Челябинск Сегодня" местная жительница.

"Я обежал несколько магазинов. Результат — ноль. Продавцы говорят, что распродали весь товар еще в выходные. При этом многие магазины не обновляют информацию на своих сайтах. На сайте пишут, что вентиляторы есть в продаже, а по факту их нет. Так что советую горожанам оформлять предзаказ", - цитирует "КП-Челябинск" горожанина.

Собеседник рассказал "КП" про один из магазинов, где на полках стояли два вентилятора, которые, по всей видимости, никто не хочет покупать даже в такой ситуации.

"Один размером с ладонь, подключается к ноутбуку, а стоит как полноценный вентилятор на ножке 700 рублей. Второй отличный: шустрый, бесшумный, но продается со скидкой 10 тысяч рублей и стоит 23 тысячи", - сообщил мужчина.

Напомним, аномальная жара в Челябинской области стоит уже долгое время. Воздух прогревался до +39 градусов. Из-за этого несколько челябинцев теряли сознание прямо на улице, им вызывали скорую помощь.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay