Поиск

В Кыштыме трех сотрудников ГИББД отправили в колонию за вымогательство

12.10.2017 09:01
Автор: Борис Уржанов
Кыштымский городской суд вынес приговор в отношении трех бывших сотрудников ГИБДД Дмитрия Пашнина, Руслана Гарипова, Андрея Москаля. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и вымогательстве взятки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.  
В Кыштыме трех сотрудников ГИББД отправили в колонию за вымогательство*
Согласно материалам дела, обвиняемые в августе 2016 года остановили автомашину, в которой находились двое жителей Карабаша. Сообщив о том, что водитель совершил административное правонарушение, полицейские стали требовать от него деньги в размере 30 тысяч рублей в обмен на отказ в составлении протокола.

Однако у водителя денежных средств не оказалось. Тогда сотрудники ГИБДД забрали у «нарушителей» золотые серьги, паспорт и водительское удостоверение в качестве залога. При этом поставили условие, что вернут имущество только тогда, когда те принесут им указанную сумму денег. Но преступное намерение полицейские реализовать не успели — их задержали сотрудники управления собственной безопасности регионального главка МВД.

Суд признал экс-сотрудников ГИБДД виновными и назначил Пашнину наказание в виде 8 лет лишения свободы, Гарипову и Москалю - по 7,5 лет лишения свободы. Отбывать наказания они будут в исправительной колонии строгого режима, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.