В Кыштыме произошла утечка газа на улице, где погиб сотрудник МЧС

13.04.2022 10:27
Автор: Марат Худяков
Возле частного дома услышали сильный запах газа. Жителям пришлось даже покинуть дом, где больше всего распространился характерный запах.
В Кыштыме произошла утечка газа на улице, где погиб сотрудник МЧС*
В частном секторе Кыштыма произошла авария на газопроводе, которая привела к утечке голубого топлива. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, речь идет об улице Малая Тюменская: жительница одного из домов сообщила, что слышит сильный запах газа. На место прибыли экстренные службы и газовики, а потенциально опасный район был оцеплен.

«Женщина с детьми на время проведения работ покинула свой дом. В низине на улице и в подвале самого дома было зафиксировано скопление газа. Газопровод, а вместе с ним и отопление домов на улице перекрыли», - пояснили в ведомстве.

Выяснилось, что газ вытекал из-под земли на семиметровом участке газопровода. Аварию устранили в тот же день, но ремонтные работы на газовом узле продолжаются. Также в ПСС региона напомнили, что несколько лет назад на этой улице произошел взрыв газа, после которого частично обрушился строящийся дом, и там погиб человек.

Действительно, в январе 2018 года здесь погиб сотрудник МЧС, который самостоятельно занимался возведением дома для своей семьи. Основная версия трагедии - несанкционированное подключение здания к газовой сети.