В Кыштыме полицейский сбывал наркотики ради улучшения статистики

29.01.2018 14:01
Автор: Борис Уржанов
В Кыштыме начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОВД занимался сбытом «дури» ради улучшения показателей по раскрываемости преступлений. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 января в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Кыштыме полицейский сбывал наркотики ради улучшения статистики*
По данным следствия, в марте 2017 года подозреваемый незаконно приобрел 0,35 гр. наркотических средств, которые положил в «закладку» и продал местной жительнице, страдающей наркозависимостью. Впоследствии данная женщина за приобретение наркотиков была привлечена к уголовной ответственности и осуждена. А полицейский таким способом искусственно улучшил показатели служебной деятельности.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере и превышения должностных полномочий. Ведется следствие.

Как сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в настоящее время сотрудники подразделения собственной безопасности проводят служебную проверку. «Если вина сотрудника полиции подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его непосредственных руководителей будут приняты самые строгие меры дисциплинарного характера», - отметил референт отдела информации и общественных связей регионального главка МВД Максим Лупеев.