Поиск

В Кунашакском районе глава села «подарила» квартиру своему бухгалтеру

20.07.2018 17:10
Автор: Борис Уржанов
В Кунашакском районе глава Усть-Багарякского сельского поселения «подарила» своей подчиненной — бухгалтеру администрации села - квартиру, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
В Кунашакском районе глава села «подарила» квартиру своему бухгалтеру*
Установлено, что бухгалтер на учете нуждающихся в жилье не состояла и никаких прав на получение квартиры не имела. Тем не менее, глава поселения незаконно поставила ее на учет нуждающихся и выделила квартиру по договору социального найма.

В отношении главы села было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. 10 июля суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и с лишением права занимать должности в госучреждениях на 2 года.

Недавно суд рассмотрел исковое требование прокуратуры Кунашакского района о возврате в муниципальную собственность незаконно выделенной квартиры. В результате требования прокурора были удовлетворены в полном объеме и договор социального найма признан недействительным. Теперь решением суда бухгалтер должна освободить незаконно занятую квартиру.