Поиск

В Кунашаке осудили чиновника за покупку для сироты дома-развалюхи

27.02.2017 12:27
Автор: Служба информации
Бывший руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района предстал перед судом за превышение должностных полномочий. По его инициативе для девушки-сироты была приобретена непригодная для проживания недвижимость. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 27 февраля в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Кунашаке осудили чиновника за покупку для сироты дома-развалюхи*
не наше
Суд признал чиновника виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Обвиняемому также запрещено занимать руководящие должности в муниципальных и государственных органах в течение двух лет.  

Суд признал сделку по приобретению жилья незаконной,  средства возвращены в бюджет. Как отметили в пресс-службе следственного управления, потерпевшей стороне будет предоставлено другое жилье - с хорошими для проживания условиями. 

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в 2014 году администрация Кунашакского района приобрела в муниципальную собственность и предоставила девушке-сироте жилое помещение, которое не отвечало санитарным, техническим нормам и правилам. В данном доме отсутствовали система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, а стены дома были построены из железнодорожных шпал. На приобретение заброшенного жилья для сироты было потрачено 878 тысяч рублей из районного бюджета.