Поиск

В Коркинском районе обновят семейную библиотеку и ДК «Горняк»

21.01.2022 19:08
Автор: Андрей Зубанов
На сегодняшний день в районе, расположенном неподалеку от южноуральской столицы, активно развивается социальная инфраструктура. Недавно был реконструирован детский сад, построен физкультурно-оздоровительный комплекс, в планах – обновление культурных учреждений.
В Коркинском районе обновят семейную библиотеку и ДК «Горняк»*

Средства на модернизацию и возведение социальных объектов выделила Русская медная компания. На днях их проинспектировали депутаты Законодательного собрания области. Они побывали в детском саду на улице Панарина, который открылся накануне нового года. Обновленное учреждение приняло 80 малышей разных возрастов, благодаря чему удалось решить проблему дефицита мест в детсадах.

ФОК был построен в рекордно короткий срок – за полгода. В нем занимаются более 900 детей, которые посещают тренировки по боксу, дзюдо и греко-римской борьбе.

Директор обособленного подразделения АО «Русская медная компания» в Челябинске Анатолий Еремин рассказал, что РМК планирует дальше помогать Коркинскому району в развитии культурных учреждений.

«Уже многое сделано, но работа продолжится. На территории Коркинского района будет реализован еще ряд масштабных инфраструктурных проектов», - подчеркнул он.

В прошлом году преобразился фасад дворца культуры в поселке Первомайский, прошел масштабный ремонт в Коркинской детской школе искусств. В ближайших планах реконструкция библиотеки семейного чтения и Дворца культуры «Горняк».