Поиск

В Коркининском районе мошенники выманили у пенсионера 92 тыс. рублей

17.02.2017 15:17
Автор: Служба информации
79-летний житель поселка Первомайский Коркинского района стал очередной жертвой мошенников. Они выманили у пенсионера 92 тысячи рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Коркининском районе мошенники выманили у пенсионера 92 тыс. рублей*
не наше
По данным полиции, мужчина весной прошлого года приобрел аппарат для лечения глаз. А в начале февраля текущего года ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что пенсионеру положена компенсация в 135 тысяч за то, что он пострадал от использования данного аппарата. Но для того, чтобы получить компенсацию, он должен оплатить комиссию в сумме 18 тысяч рублей.

Пенсионер согласился и в тот же день перечислил на указанный счет требуемую сумму. Вскоре ему вновь позвонили и сказали о необходимости оплатить еще одну комиссию. Далее пенсионер сделал еще несколько переводов на указанный счет. В общей сложности он отдал аферистам 92 тысячи рублей. Поняв, наконец, что его обманули, пенсионер обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников.  Как отметили в полиции, мошенникам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.