В Копейске загорелась площадка, где хранился полиэтилен

15.07.2022 10:34
Автор: Марат Худяков
Крупный ночной пожар удалось погасить только ранним утром.
В Копейске загорелась площадка, где хранился полиэтилен*
Возгорание произошло в ночь на пятницу, 15 июля, на территории производственной базы, которая находится на улице Линейная. Как сообщили в ГУ МЧС региона, первые расчеты прибыли на место происшествия уже через пять минут после поступления сообщения. Прибывшие на место огнеборцы увидели, что горит открытая площадка, где хранилось вторсырье, а точнее полиэтилен. Пламя могло распространиться на другие здания.

«На месте был создан штаб пожаротушения и 2 боевых участка по тушению пожара и ограничению распространения пламени в цехах по хранению и переработке полиэтилена и макулатуры. Сформированы звенья газодымозащитной службы», - пояснили в чрезвычайном ведомстве.

Чтобы подача воды была постоянно, к месту пожара проложили магистральную линию от искусственного водоема. Возгорание удалось остановить на площади в 800 квадратных метров, а полная ликвидация пожара была объявлена в 06:31. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал, а бороться с огнем пришлось почти шести десяткам человек с помощью 20 единиц техники.