В Копейске задержан мужчина с героином

11.02.2014 11:05
Автор: Служба информации
Копейские полицейские задержали мужчину, у которого было обнаружено и изъято наркотическое средство, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Копейске задержан мужчина с героином*
Поздно вечером 9 февраля 2014 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками ОМВД России по г. Копейску около дома по ул. Новостройка задержали ранее судимого 35-летнего мужчину. У задержанного полицейские обнаружили и изъяли 102 грамма героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Эта статья за подобные деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Мужчина в порядке водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут сообщить информацию о фактах сбыта наркотиков, а также сведения о лицах, их распространяющих, в местный отдел полиции или по телефону «02».