Поиск

В Копейске за спасение людей во время пожаров наградили двух участковых

30.06.2015 10:24
Автор: Служба информации
В Копейске двух участковых поблагодарили за то, что они спасли местных жителей во время пожаров. Один из сотрудников полиции вынес из горящего помещения пострадавших жильцов. Второй также начал ликвидировать возгорание до приезда экстренных служб. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 июня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Копейске за спасение людей во время пожаров наградили двух участковых*
Первый случай произошел вечером 30 мая. Участковый уполномоченный из Копейска Руслан Нафиков возвращался домой со своей женой. Когда они проходили мимо дома №31 по улице Коммунистической, то услышали хлопок в одной из квартир и увидели, как там начался пожар.

«Не раздумывая, участковый бросился в подъезд дома и, узнал у соседей, что в квартире проживают два пенсионера, один из которых не может самостоятельно передвигаться. Не дожидаясь приезда сотрудников МЧС, полицейский взломал гвоздодером железную дверь, а затем вместе с приехавшими пожарными вынес из горящего помещения пострадавших жильцов, которых сразу же увезла бригада скорой помощи. После этого он принял участие в эвакуации жителей подъезда», — рассказали в пресс-службе областного главка.

Другой сотрудник ОМВД Сергей Аксенов 3 июня также спас людей в экстремальной ситуации. Он увидел пожар в одной из квартир дома по улице Голубцова. Хозяин квартиры поджег оконный блок на кухне. Участковый проник в квартиру и потушил пожар подручными средствами.

Начальник отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Сергей Швабауэр в присутствии личного состава отдела вручил грамоты участковым уполномоченным Руслану Нафикову и Сергею Аксенову за проявленные смелость и мужество на пожаре. Об этом стало известно из благодарственного письма, которое пришло от начальника пожарной части № 110.

«В благодарственном письме начальник пожарной части № 110 Александр Сумин отметил, что благодаря решительным и самоотверженным действиям участковых уполномоченных Руслана Нафикова и Сергея Аксенова спасены жизни жителей Копейска», — добавили в ГУ МВД региона.