Поиск

В Копейске эвакуировали школу из-за найденного снаряда

20.02.2018 17:05
Автор: Борис Уржанов
В Копейске эвакуировали учащихся школы №6 из-за найденного снаряда, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на группу «Подслушано Копейск» соцсети «Вконтакте».
В Копейске эвакуировали школу из-за найденного снаряда*
не наше
По словам пользователей, школу оцепили, детей распустили по домам. Многие родители, узнав о ЧП, сами приехали в школу, чтобы забрать детей. «И учителя, и школьники были очень напуганы», - написали пользователи соцсети.

Информации о том, откуда появился снаряд в школе, на странице группы не было. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили факт обнаружения предмета, похожего на снаряд. «Только он был найден не в самом здании школы, а в переходе, недалеко от учебного заведения», - уточнил референт пресс-службы регионального главка МВД Марат Зинатуллин.
Мина.jpg
По словам собеседника, сразу после поступления в дежурную часть сообщения об обнаружении подозрительного предмета сотрудники полиции выехали на место. Территория была оцеплена, люди эвакуированы. «Найденный предмет был тщательно исследован специалистами, в результате они сделали вывод, что находка не представляет никакой опасности для человека», - информировал Марат Зинатуллин.

По данному инциденту проводится проверка.


Фото: vk.com