Поиск

В Копейске 15-летний парень за рулём авто погиб в результате ДТП

26.05.2019 15:25
Автор: Анастасия Карамышева
15-летний школьник вместе с другом решил покататься на родительской машине на трассе около Копейска. Парень не справился с управлением и погиб, а его младший товарищ получил травмы и был госпитализирован.
В Копейске 15-летний парень за рулём авто погиб в результате ДТП*
Авария произошла вчера, 25 мая, около восьми часов вечера. 15-летний подросток угнал у своих родителей автомобиль Lada Priora, чтобы покататься вместе с 13-летним другом. Ребята поехали на трассу Копейск – Потанино.

По предварительным данным, на первом километре автодороги парень не справился с управлением, из-за чего автомобиль улетел в кювет. В результате ДТП 15-летний водитель погиб на месте.

«Подросток получил травмы, не совместимые с жизнью. Несовершеннолетний пассажир, который находился вместе с ним, госпитализирован. Остальные подробности обстоятельства уточняются», - рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, что несколько дней назад в Юрюзане Катав-Ивановского района 70-летний водитель Hyundai Creta сначала сбил, а потом переехал девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. 22 мая на трассе Верхнеуральск-Южноуральск 20-летняя автоледи без прав на чужом BMW катала свою подругу. Девушка переусердствовала со скоростью, из-за чего во время поворота автомобиль съехал за пределы дороги, а потом перевернулся. Водитель погибла на месте, а её подруга-пассажирка почти не пострадала.