В концепцию развития Карабаша заложили идею сбережения времени

12.07.2018 10:21
Автор: Служба информации
На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» Русская медная компания представила стратегию развития города Карабаша. Она включает в себя идею сбережения времени, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В концепцию развития Карабаша заложили идею сбережения времени*
не наше
Такой подход к сбережению ресурсов был предложен во время обсуждения концепции «Умных городов», подразумевающей современные решения по управлению городским хозяйством. Как отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, среди массы ресурсов, которыми располагает и пользуется человек, самым критичным является время. Многим людям в условиях современной городской жизни его катастрофически не хватает. Поэтому РМК вложила в концепцию стратегического развития Карабаша идею сбережения времени, пояснила топ-менеджер компании.

Стратегия, реализуемая компанией совместно с администрацией города и правительством Челябинской области, подразумевает создание удобной для жителей города, где работает медеплавильный завод РМК «Карабашмедь», логистики - чтобы жители города могли свести к минимуму затраты времени на удовлетворение ежедневных потребностей совершать покупки, заниматься спортом, интересно проводить досуг, давать детям дополнительное развитие и образование.

«Если до недавнего времени юным спортсменам приходилось ездить из одного конца города в другой на тренировки, а для многих категорий населения возможностей заниматься спортом не было вовсе, то сейчас в Карабаше работает современный многофункциональный спортивный комплекс «Металлург», где бесплатно тренируются и дети, и взрослые, и пожилые люди,» - пояснила Анна Шабарова.

Следующим этапом станет строительство современного торгово-развлекательного центра в Карабаше. Поскольку в этом ТРЦ будут кинотеатр и супермаркет, то у местных жителей отпадет необходимость ездить за покупками и культурным досугом в соседние города.  Также в торгово-развлекательном центре будут детские игровые комнаты и пространства для проведения мероприятий. Сдать объект РМК планирует в 2019 году.  

Напомним, что Соглашение о стратегическом развитии Карабашского городского округа было подписано в 2017 году. Оно рассчитано до 2021 года. Цель документа – создать комфортную городскую среду и повысить качество жизни в Карабаше.