В клинику челябинского ветеринара подбросили полную коробку щенков

24.08.2020 15:51
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске в клинику Баграта Агаджанова (ветеринара, прославившегося тем, что спасает животных от эвтаназии) подбросили щенков. Малышей положили в коробку и оставили под дверью ветлечебницы.
В клинику челябинского ветеринара подбросили полную коробку щенков*
не наше
Напомним, речь идёт о Баграте Агажанове – ветеринарном враче из Челябинска, который лечил и пристраивал животных, принесённых на усыпление. За это на южноуральца пожаловалась в прокуратуру зоозащитница из Санкт-Петербурга. Она обвинила врача в присвоении чужого имущества. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс, за ветеринара вступились даже знаменитости. Заявление из прокуратуры в итоге было отозвано. Вскоре после этого Баграт уволился из клиники, в которой работал, чтобы открыть свое дело – ветеринарную больницу "Добрый хвост", находящейся в доме №21А на проспекте Ленина. Клиника работает с 27 февраля этого года.

На днях ветеринар нашёл на пороге больницы необычную "посылку". Неизвестный мужчина оставил у дверей коробку с 7 щенками. Баграт по натуре добряк, поэтому не смог бросить крох в беде. Он их вылечил и приютил, а сейчас ищет малюткам новых хозяев.

"Кто-то решил воспользоваться нашей добротой и подбросил нам на порог клиники семерых щенков! Мужчину, устроившего щедрый подарок, сняли камеры наблюдения. Если вы нас читаете, то знайте, это подлость! Но хоть спасибо, что не утопили. Малыши, судя по всему, ещё и от разных мам. Но все одинаково милые. Правда пришлось их подлечить от парвовирусного энтерита. Сейчас они стабильны. Но кто знает, сколько они тут проживут у нас? Семеро❗ Семеро малышей❗ Всем нужно хорошее питание и уход и конечно любящие семьи❗", - написал Баграт Агажанов в своём Instagram.

Фото: @bagrat.vet