Поиск

В Кизильском районе сотрудница почты похитила 130 тыс.

19.10.2018 10:40
Автор: Борис Уржанов
В Кизильском районе 48-летняя сотрудница почтового отделения похитила 130 тыс. рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Кизильском районе сотрудница почты похитила 130 тыс. *
не наше
Установлено, что женщина, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в сумме около 130 тыс. рублей. Украденные деньги она потратила на свои нужды.

Как информировала «ЧелябинскСегодня» главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области Светлана Замятина, факт правонарушения со стороны бывшей сотрудницы почтового отделения был выявлен в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством почтамта. «Все материалы были переданы в правоохранительные органы, сотрудница уволена. Она в добровольном порядке возмещает причиненный ущерб», - отметила собеседница.

Светлана Замятина также добавила, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг клиентам, все обязательства перед ними выполняются в срок и в полном объеме.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту присвоения или растраты (ч.3 ст.160 УК). Ей грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.