Поиск

В Катав-Ивановске отпетая мошенница похитила у банков 1,5 млн

15.11.2017 16:16
Автор: Борис Уржанов
34-летняя жительница Катав-Ивановска похитила у трех банков свыше 1,5 млн рублей. За это она предстанет перед судом, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
В Катав-Ивановске отпетая мошенница похитила у банков 1,5 млн*
Как рассказала старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева, женщина работала в филиале Совкомбанка менеджером по обслуживанию клиентов. С июня по ноябрь 2016 года она умудрилась обмануть 12 клиентов, оформив на них без их же ведома и согласия договоры потребительского кредитования на сумму свыше 830 тысяч рублей. Эти деньги она присвоила себе.

В декабре того же года женщина смогла облапошить еще два финансовых учреждения — Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики, а также Юникредит банк. В первом учреждении она вместе со своим знакомым оформила по фиктивным документам автокредит на покупку машины «Шкода», причинив банку ущерб в 452 тыс. рублей. А во втором банке она оформила кредит на покупку автомашины «Лада Гранта», не имея намерения исполнять свои обязательства. Сумма ущерба составила 290 тыс. рублей.

В ходе следствия правоохранители наложили арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 2,7 млн рублей, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщила «ЧелябинскСегодня» Наталья Мамаева, обвиняемая была ранее судима. На вопрос, как ее могли принять на работу в финансовое учреждение, представитель прокуратуры ответила, что банк, где работала женщина, возможно, не знал о ее темном прошлом. До устройства в финансовое учреждение обвиняемая трижды меняла свой паспорт, а следовательно, и свои данные. «Это самая настоящая отпетая мошенница», - резюмировала собеседница.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Катав-Ивановский городской суд. Обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы.