Поиск

В Каслях прощание с убитым школьником состоится 11 июля

10.07.2017 14:37
Автор: Борис Уржанов
В Каслях прощание с погибшим школьником состоится 11 июля. Информация об этом размещена в официальной группе памяти школьника, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Каслях прощание с убитым школьником состоится 11 июля*
не наше
Прощание пройдет с 10.00 до 12.00 в ритуальном зале по адресу: улица Ленина, 56, говорится в сообщении.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 10-летний школьник  пропал 14 июня этого года. Мальчик уехал в школьную библиотеку, чтобы получить учебники и больше не вернулся. Поиски вели волонтеры, а также сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Позже к ним подключился СК. 16 июня было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», так как представители Следственного комитета решили, что имеется угроза жизни и здоровью ребенка. Тело школьника нашли 8 июля. По подозрению в убийстве был задержан 29-летний мужчина. Ему предъявлено обвинение в убийстве ребенка. Подозреваемый признался, что 14 июня заманил ребенка к себе домой, где расправился с ним. Чтобы замести следы, мужчина закопал тело в безлюдном месте. Мужчина указал место, где спрятал останки, сейчас там работают следователи. Ранее подозреваемый уже был судим за кражу, грабеж и наркопреступления.

Правительство Челябинской области в связи с убийством ребенка сделало специальное заявление, в котором выразило глубокое соболезнование родителям погибшего мальчика. «В рамках своих полномочий им будет оказана необходимая помощь», - говорится в заявлении. Также правительство предусматривает дополнительные поощрения сотрудников правоохранительных органов, наиболее отличившихся в расследовании дела.  В своем заявлении правительство области призвало всех жителей региона разделить боль родных и близких погибшего мальчика, проявить чуткость и сострадание.

Расследование уголовного дела находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.


Фото: vk.com