В Каслинском районе осудили криминальную пару за нападение на пенсионера

09.06.2017 17:13
Автор: Борис Уржанов
В Каслинском районе осудили криминальную пару за разбойное нападение на 76-летнего пенсионера. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
В Каслинском районе осудили криминальную пару за нападение на пенсионера*
Инцидент произошел в сентябре 2016 года в поселке Береговой. 23-летний парень и 33-летняя женщина с целью завладения чужим имуществом проникли в дом пенсионера и стали взламывать шкаф. В это время от шума проснулся хозяин дома. Грабители жестоко избили пенсионера, используя в качестве орудия кочергу. Пожилой мужчина получил закрытый перелом ребра, повреждение легкого и ушиб головного мозга тяжелой степени.

Затем криминальная парочка «обшарила» весь дом и, прихватив с собой ресивер от спутниковой антенны, аппарат для измерения давления и электронный миостимулятор, покинула дом пенсионера. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 11 500 рублей.

Суд признал парочку виновной в разбойном нападении и назначил молодому человеку наказание в виде 8 с половиной лет лишения свободы, а его спутнице — 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание парень будет в исправительной колонии строгого режима, а его соучастница — в колонии общего режима.