В Карталинском районе поймали водителя с поддельными документами

14.02.2022 10:51
Автор: Евгения Костенко
Тратить несколько месяцев на обучение в автошколе мужчина не стал, выбрал путь полегче. Фейковые права он приобрел у неизвестных в интернете
В Карталинском районе поймали водителя с поддельными документами *1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
В селе Еленинка Карталинского района полицейские остановили автомобиль для проверки документов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, за рулем находился местный житель 46 лет. Его водительское удостоверение вызвало у сотрудников ДПС сомнения.

До места назначения мужчина так и не доехал, сомнительные документы пришлось отдать на экспертизу. Ее результаты оказались для подозреваемого неутешительными. Исследование доказало факт подделки.

В отделе дознания мужчина рассказал, что документы на управление автомобилем он купил у неизвестного лица в интернете. Сейчас сотрудники полиции выясняют, кто именно изготавливал и продавал поддельные права.

На мужчину возбудили дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ, «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».  Ему грозит лишение свободы на срок до одного года. Сейчас его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.