Поиск

В Карталинском районе браконьер, убивший четырех косуль, получил «условку»

17.05.2022 14:43
Автор: Евгения Костенко
В кузове автомобиля полицейские нашли четыре туши самцов косули. Мужчине назначили штраф и условный срок.
В Карталинском районе браконьер, убивший четырех косуль, получил «условку»*
Фото: pixabay.comне наше
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 54-летний охотник, не имея никаких разрешений, подстрелил 09 сентября 2021 двух косуль в Карталинском районе.
Однако на этом браконьер не остановился. После удачной охоты, он отправился на территорию Анненского государственного природного биологического заказника, где убил еще двух самцов сибирской косули.

Обнаружить браконьера удалось уже во время транспортировки добычи. Специалисты отдела федерального государственного надзора министерства экологии, нашли в кузове его машины разделанные туши животных и задержали преступника.

«Преступными действиями осужденного министерству экологии Челябинской области причинен ущерб в размере 160 тыс. рублей, который добровольно возмещен в ходе предварительного следствия», – рассказали представители ведомства.

Мужчину осудили за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории. Учитывая смягчающие обстоятельства, он получил три года условно. Кроме того, теперь ему на два года запрещено заниматься охотой.