В Карабаше рекордно быстро сдали дом для расселения аварийного фонда

13.12.2021 15:12
Автор: Яна Ершова
Жители уже начали получать ключи от новеньких квартир, сданных уже с чистовой отделкой и установленной системой пожаротушения.
В Карабаше рекордно быстро сдали дом для расселения аварийного фонда*1
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Новая пятиэтажка выросла прямо в центре Карабаша меньше чем за год. На работы ушло всего 11 месяцев. Сейчас рядом возводят еще одну секцию, где получить жилье сможет 51 семья.

А пока первые счастливчики уже начали осматривать будущее жилье. Нескольким семьям, ранее размещавшимся в аварийных домах, торжественно вручили ключи. Взрослые новоселы могли оценить отделку, натяжные потолки и другие мелочи, более молодые – детскую площадку, которую не придется ждать, потому что уже сейчас перед домом выстроился целый зоопарк.

3 (5).JPG

Дом возвели при поддержке РМК, которая вложила в строительство 55 миллионов рублей, еще 124 миллионов рублей выделили из регионального бюджета.

«90 семей переселенцев из непригодных для жизни домов обрели новое собственное жилье, отвечающее всем современным требованиям. Предстоящий семейный праздник, Новый год, они встретят в теплых, уютных и комфортных квартирах», – цитирует «Южноуральская панорама» Анну Шабарову, вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК.

Посмотреть яркие кадры с церемонии передачи ключей от квартир и осмотра нового жилья новоселами, а также почитать подробнее про этот проект можно в специальном материале наших коллег из «Южноуральской панорамы».

IMG_6259.JPG