В Калининском районе Челябинска устранили наркопритон

29.04.2020 08:29
Автор: Анастасия Карамышева
Полицейские ликвидировали наркопритон в Калининском районе Челябинска. Организатору грозит срок.
В Калининском районе Челябинска устранили наркопритон*
45-летний безработный неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности житель Калининского района Челябинска проживал в квартире в одном из домов на улице Верхоянской. Своё жильё он регулярно предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотиков. Притон нашли полицейские.

"В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции обнаружены и изъяты приспособления для потребления наркотиков, использованные шприцы с остатками вещества", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

На гостей квартиры составили протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). На хозяина жилья завели уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ему грозит лишение свободы сроком до четырёх лет.

"В настоящее время в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.мвд.рф