В каких поселках Челябинской области самый мощный интернет

14.01.2021 10:54
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска, Магнитогорска и других крупных городов – заядлые посетители соцсетей. Но люди из поселков, как оказалось, тоже готовы сутками чуть ли не сутками сидеть в сети.
В каких поселках Челябинской области самый мощный интернет*
Среди поселков Челябинской области нашлось несколько таких, где небольшое число жителей дало занимательно огромное потребление интернет-трафика. По данным за прошлый декабрь определили топ-5 поселков с самым активным интернет-серфингом.

Пальму первенства получил поселок Муравейник в Агаповском районе. За месяц муравьинцы, по данным компании Ростелеком, скачали контента на 1,66 ТБ. Такого трафика хватит, например, на скачивание 350 фильмов в HD-качестве или 200 000 аудиофайлов.

На втором месте оказался поселок Лесной в Уйском районе. Тут трафик за месяц составил 1,63 ТБ. Замыкает тройку деревня Казбаево в Чебаркульском районе с 1,46 ТБ скаченного контента за месяц.

Четвертое и пятое места по активности достались поселкам Слава в Красноармейском районе и Правда в Варненском районе.

В общей сложности пятерка победителей этого рейтинга скачала за месяц семь терабайтов информации. Интересно, что средняя продолжительность сессии, зафиксированная службой мониторинга «Ростелекома», продлилась 22,5 часа.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com