В какие заграничные города разрешены полеты из Челябинска

20.07.2021 17:58
Автор: Марат Худяков
Росавиация опубликовала приказ с перечнем рейсов, которые могут выполняться при полетах из нашего города.
В какие заграничные города разрешены полеты из Челябинска*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Согласно документу, опубликованному на сайте ведомства, речь идет о полетах (выдан допуск) в города Греции, Испании и Узбекистана. Двум авиакомпаниям, «Роял Флайт» и «Сибирь» разрешено летать в Салоники два и три раза в неделю соответственно. Та же «Сибирь» может перевозить пассажиров в Ираклион три раза в неделю. Этим же компаниям разрешены вылеты на Родос.

Что касается Испании, то допуск выдан рейсам с периодичностью два раза в неделю до Пальма-де-Майорки и Навои: их может выполнять тот же «Роял Флайт». Также этой же компании разрешили летать из Челябинска в города Узбекистана: Бухара, Самарканд и Наманган. Рейсы можно будет выполнять два раза в неделю.

Отказано в выдаче допуска авиакомпаниями «Россия», «Сибирь» и Azur Air, которые подавали заявки на полеты в египетские Хургаду (три раза в неделю) и Шарм-Эль-Шейх. Также авиакомпании «Северный ветер» отказали в выдаче допуска на рейсы до таджикского Худжанда (планировались ежедневные рейсы).

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», — пояснили в Ассоциации туроператоров России.