В июне в Челябинской области зарегистрируют второй приборостроительный кластер

09.06.2016 14:16
Автор: Служба информации
Второй приборостроительный кластер на территории Челябинской области будет зарегистрирован до конца июня. Документы уже переданы в Минпромторг РФ. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 июня сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В июне в Челябинской области зарегистрируют второй приборостроительный кластер*
не наше
Производственные мощности кластера разместятся в Сосновском районе в селе Малиновка. Якорным резидентом нового кластера станет компания «Планар». На выездном совещании представители компании отчитались перед губернатором Борисом Дубровским, что сейчас приборостроительный кластер проходит регистрацию в Минпромторге России. Планируется, что до конца июня проект будет зарегистрирован. Это даст возможность привлечь в 2016-2017 годах 175 миллионов рублей из федерального бюджета на создание участка прототипирования печатных плат и создание участка точной механики. Собственные затраты на воплощение проекта составят около 206 миллионов рублей.

Глава региона осмотрел площадку, где появится новый завод. Сейчас там завершены земляные работы и устройство свайного поля производственного корпуса, а от ПАО «Газпром» еще в феврале были получены технические условия на строительство газораспределительной станции (АГРС) возле производственной площадки. Планируемый срок окончания строительства – май 2018 года.