В густонаселенном челябинском микрорайоне появится новый детский сад

01.03.2022 10:46
Автор: Марат Худяков
В Парковом есть острая потребность в дошкольных учреждениях. До конца года здесь построят детсад для юных челябинцев.
В густонаселенном челябинском микрорайоне появится новый детский сад*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Краснопольская площадка обретет еще один социальный объект в четвертом квартале этого года. Как сообщили в пресс-службе мэрии, речь идет о квартале, который ограничен улицами Маршала Чуйкова, Бейвеля, Профессора Благих и Александра Шмакова. Здесь появится детский сад на 200 мест, а собственник этого участка уже приступает к строительным работам.

«В активно застраивающемся районе сейчас стоит острая необходимость в социальных объектах. В рамках подготовки площадки к началу работ, будет произведен снос зеленых насаждений, попадающих в пятно застройки», - сообщают в городской администрации.

Публичные слушания по этому объекту проводили еще в марте 2020 года. Земля под будущим детсадом не относится к землям лесного фонда, поэтому снос деревьев будет проводится в рамках строительства детского сада.

Напомним, что на прошлой неделе глава Челябинска Наталья Котова объехала строящиеся детсады. Вопросы возникли к подрядчику, который возводит объект в Тракторозаводском районе, поскольку он должен был сдать детсад еще в августе прошлого года. Градоначальница заявила, что больше не желает видеть эту фирму на торгах по строительству социальных объектов.